SsangYong показал электрический Torres EVX17 Марта
SsangYong показал новый Torres EVX – электрическую версию кроссовера Torres, презентованного в прошлом году. Полноценная презентация запланирована на 30 марта в Сеуле. Тогда же корейцы обещают поделиться техническими характеристиками электрокара.
Приставка EVX представляет собой комбинацию букв EV (электромобиль) и X (eXtreme), что должно передать авантюрный характер SUV. От аналога с ДВС новинка отличается полосой светодиодных ДХО, заменяющих решетку радиатора, передним бампером и другой защитой днища. Задняя часть машины не показана.
В салоне Torres EVX широкий блок, объединяющий дисплей мультимедийной системы и приборную панель. В отличие от обычного Torres, количество физических кнопок сведено к минимуму.
SsangYong в ближайшее время сменит имя на KG Mobility. Официально название старейшего южнокорейского автопроизводителя поменяют после одобрения акционерами.