авто продажа

Fisker EMotion

Fisker EMotion представлен официально

Fisker EMotion представлен официально 10 Января 2018

На стартовавшей в Лас-Вегасе Выставке потребительской электроники (CES) был официально представлен новый электрокар Fisker EMotion. В компании заявляют, что до 96 км/ч автомобиль может разогнаться за 3 секунды, а его максимальная скорость составляет 260 км/ч.

Полноприводный EMotion приводится в движение от электромоторов суммарной мощностью в 782 л.с. На полностью заряженных батареях электрокар способен пройти около 644 км (400 миль). С момента запуска авто будет комплектоваться литий-ионным аккумуляторным блоком на 143 кВт⋅ч, но позже EMotion возьмет на вооружение запатентованные фирмой новые твердотельные аккумуляторные батареи.

В Fisker говорят, что новая технология для батарей «может быть использована в личных электронных устройствах уже с 2018 года», а в серийных автомобилях – «вскоре после 2020 года». Твердотельные батареи компании будут иметь «трехмерные электроды», и, как сообщается, плотность энергии в них будет в 2,5 раза выше, чем у современных литий-ионных батарей. В компании убеждены, что с новыми батареями дальность хода автомобиля превысит 800 км (500 миль), а время подзарядки будет составлять несколько минут. Пока же аккумуляторы можно зарядить для пробега в 200 км за 9 минут.

Вход и выход в автомобиль осуществляется через уникальные двери-бабочками, которыми можно управлять с помощью приложения для смартфонов. В Fisker говорят, что каждая дверь имеет сенсорные и бесконтактные датчики, поэтому они могут «плавно открываться и закрываться».

Салон автомобиля покрыт мягкой кожей. На передней панели расположены три экрана, ориентированные на водителя, в том числе криволинейный блок в центре приборной панели. Для задних пассажиров (их может быть 2 или 3 в зависимости от компоновки салона) можно заказать огромный 27-дюймовый изогнутый экран. Каждое посадочное место в салоне имеет электрическую регулировку.

Другие интересные «фишки» включают в себя индуктивные зарядные держатели для смартфонов, центральную консоль из карбона, а также регулируемую четырехсекционную стеклянную крышу с электрохромной тонировкой. Оборудованный пятью лазерными сканерами (LIDAR), автомобиль, как считают в компании, соответствует четвертому уровню автономного управления.

Производство EMotion будет налажено в США (точное место производства станет известно во второй половине года). Ожидается, что в продажу автомобиль пойдет уже в 2019 году, а его стартовая цена будет в районе 130 000 долларов.

Все цены на новые автомобили доступны на RST, в разделе «Новые авто».

Fisker поделилась фотографиями будущего EMotion

Fisker поделилась фотографиями будущего EMotion5 Января 2018

Fisker показала образ своего нового электромобиля EMotion, премьера которого состоится на выставке CES 2018 на следующей неделе. Производитель полагает, что EMotion произведет революцию в мире электромобилей с запасом хода на одной зарядке превышающим 643 км.