Компания Fisker опубликовала фотографии и подробностей о будущем пикапе Alaska. Он будет иметь запас хода свыше 500 км, универсальную заднюю платформу и спортивную динамику. На рынке авто появится в первом квартале 2025 года, стартовая цена – 45 400 долларов.
Электрический пикап имеет длину 5304 мм. Он будет комплектоваться колесами от 20 до 22 дюймов, багажное отделение можно увеличивать со стандартных 1372 до 2286 мм с помощью опускания перегородки Houdini за задними сиденьями или увеличить до максимальных 2804 мм за счет опускания заднего борта.
Пикап основан на растянутой версии платформыFisker Ocean. Alaska будет доступна с двумя различными батареями (75 или 113 кВт•ч), запас хода 370 или 547 км. До 96 км/ч пикап может разогнаться за 3,9 или 7,2 секунды (в зависимости от исполнения). Также компания утверждает, что Alaska будет «самым легким электрическим пикапом в мире», но вес машины пока не назван.
На Выставке потребительской электроники (CES) Хенрик Фискер представил свой долгожданный электрический кроссовер – Fisker Ocean. В продажу SUV должен поступить в 2021 году, а ценник в 37 499 долларов должен сделать его грозным конкурентом Tesla Model Y.