Ferrari представила уникальный KC23 – сильно модернизированную версию 488 GT3 Evo, построенную для одного из «самых страстных коллекционеров» в единственном экземпляре. На разработку и создание этого трекового суперкара у подразделения Ferrari Special Projects ушло три года.
В Ferrari говорят, что фактически все кузовные панели 488 GT3 Evo были изменены, на автомобиль установили новые стекла, другую оптику и подъемные двери. На корме появилось большое съемное крыло, а над передними колесами расположены активные жалюзи, которые закрываются, когда автомобиль припаркован.
Для KC23 есть два комплекта колес: 18-дюймовые диски для трека, второй «парадный» комплект состоит из 21-дюймовых дисков спереди и 22-дюймовых дисков сзади. В движение суперкар приводит 3,9-литровый V8, но какая у него отдача, Ferrari не сообщает.
В этом году знаменитая гонка 24 часа Ле-Мана отметила свое столетие, а победу в марафоне одержала команда Ferrari – AF Corse. За 24 часа гиперкар 499P проехал 324 круга, опередив бессменного фаворита последних лет –Toyota.